Вт, 2024-04-23, 15:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Грудень » 4 » Порошенко требует увеличить финансирование ВСУ
18:13
Порошенко требует увеличить финансирование ВСУ
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Министерство обороны Украины в 2015 году заключило с иностранными партнерами 100 контрактов по военно-технической помощи.

"Ощутимой является не только морально-политическая, но и военно-техническая помощь со стороны мирового сообщества… В 2015 году Минобороны заключило 100 соответствующих контрактов на общую сумму 4 млрд 404 млн грн", - сказал он в пятницу 4 декабря перед церемонией награждения украинских военнослужащих по случаю Дня Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам президента, в 2015 году в армию поставлено около 34 тыс. новых и модернизированных образцов вооружения.

"Возможно, в абсолютных показателях и по сравнению с некоторыми другими странами мира, в том числе с РФ, это не так много. Военный бюджет России в 40 раз больше нашего бюджета, который мы, отдавая последнее, увеличили в 2014-2015 годах", - сказал он.

Кроме того, по словам главы государства, предприняты жесткие меры по искоренению коррупции в Министерстве обороны, в первую очередь благодаря усилиям волонтеров.

В Украине во взаимодействии со специалистами НАТО разработана и введена в действие доктрина логистического обеспечения Вооруженных сил Украины, сообщил президент Порошенко .

"Введение современных подходов позволило Минобороны провести эксперимент с силами волонтерского десанта", - сказал Порошенко и остановился на введении новой системы питания в армии.

"Я имел высокую честь и удовольствие воспользоваться уже результатам этого. Могу лично засвидетельствовать: вкусно, достаточно и эффективно", - добавил президент.

В 2016 году на денежное обеспечение военнослужащих будет выделено вдвое больше средств, чем в прошлом году, - 30 млрд грн, сообщил президент.

"Статьи бюджета на содержание ВСУ уменьшаются с 82% в 2014 году до 73% в 2016 году, но при этом почти вдвое улучшаются показатели денежного обеспечения и заработной платы военных с 14 млрд грн в прошлом году до 30 млрд в году следующем", - заявил Порошенко.

Порошенко недоволен предусмотренным в проекте бюджета-2016 финансированием ВСУ и надеется на увеличение расходов.

Президент заявил, что недоволен предусмотренным в проекте бюджета на 2016 год финансированием Вооруженных сил Украины и надеется на увеличение расходов, в частности на развитие вооружения и подготовку ВСУ.

"В ближайшие дни парламент будет рассматривать проект бюджета на следующий год. Доволен ли я цифрами, которые предлагает правительство, - нет, и думаю, что нам удастся их немного откорректировать", - заявил глава государства.

"Минимально потребности, которые были указаны в решении СНБО, придется защитить. Понимаю и прошу понимать всех - большего экономика не потянет. Экономика сейчас к плинтусу подавлена войной, и в том числе экономической агрессией, которую развязала Россия против нашей страны", - сказал президент.

"Мы пойдем путем повышения эффективности использования имеющихся средств и изменения самой структуры военного бюджета. Речь идет, в первую очередь, об увеличении расходов на развитие вооружения и военной техники с 15%, которые были в 2014 году, до 21%, которые мы планируем осуществить в 2016 году", - отметил Порошенко.

"Рост расходов на подготовку ВСУ за тот же период - с 3% до 6%. Интенсивность проведения мероприятий боевой подготовки уже выросла более чем в три раза. Это стало особенно заметно во время 6-й волны мобилизации", - отметил президент.

Напомним, подготовленный правительством проект бюджета на 2016 год предусматривает расходы на безопасность и оборону в размере 100 млрд грн. В то же время секретарь СНБО Александр Турчинов 4 декабря заявил, что ”в условиях экономического кризиса, безусловно, это значительные средства, но для того, чтобы дать отпор любым угрозам, этот ресурс еще предстоит увеличивать”.

Как сообщалось, 2 декабря Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны об оборонном бюджете на 2016 год.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 867 | Додав: adminA | Теги: увеличение финансирования ВСУ, порошенко
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ