Пт, 2024-04-26, 07:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Листопад » 28 » "Правое дело" и "Яблоко" призвали президента действовать ради модернизации страны
19:44
"Правое дело" и "Яблоко" призвали президента действовать ради модернизации страны
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман считает, что президент России Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному Собранию 30 ноября должен заявить о необходимости решительных реформ, но сомневается, что это произойдет.

"Я понимаю, что он этого не скажет, но мне бы очень хотелось, чтобы он перешел от мягкой констатации различных негативных фактов к призыву и началу реальных действий по их исправлению, потому что Россия без ее решительного реформирования навсегда останется с отсталой системой организации своей жизни", - сказал Гозман "Интерфаксу".

Также, по его мнению, Медведеву следует заявить, что "экономическая модернизация невозможна без модернизации политической".

"И еще президент должен в своем Послании, которое, по сути, является обращением к народу, обратиться за помощью к обществу, для реализации программы реформ, которые должны сделать Россию современным развитым государством", - отметил Гозман.

По его оценке, "сейчас в России происходит противостояние между теми, кто хочет видеть Россию именно такой, и теми, кто пытается законсервировать ситуацию, сохранив страну в качестве сырьевой базы, чтобы она во многом была изолирована от остального мира".

"И я уверен, что если Медведев пойдет на эти реформы, то даже та часть общества, которая сейчас настроена против него критически, будет готова помогать президенту", - заключил Гозман.

Схожие ожидания в связи с предстоящим обращением Медведева высказал и председатель "Яблока" Сергей Митрохин. "Я очень хотел бы и очень надеюсь, что президент остановится на проблеме, которую он обозначил в своем блоге в Интернете, отметив, что в стране намечается застой", - сказал он.

По словам Митрохина, в его партии "уже давно говорили о том, что нынешняя монопольная система толкает страну к новому застою, что очень опасно".

"Поэтому я считаю, что, сказав "А" в своем блоге, президент должен сказать "Б" в своем Послании: раскрыть причины, которые подвели страну к застою, но самое главное - обозначить пути выхода из него", - подчеркнул Митрохин.

"Нужно ставить ключевую задачу - отделение власти от бизнеса, потому что сейчас многие чиновники и депутаты, пользуясь своими должностями, либо занимаются собственным бизнесом, либо выполняют поручения других олигархов", - добавил он.

Кроме того, по его мнению, "Медведев должен поставить вопрос об обеспечении политической конкуренции, ликвидации монополии одной партии, создав равные условия для всех".

"И еще, я считаю, необходимо поставить вопрос обеспечения гарантий прав собственности для малого и среднего бизнеса, что реально поможет сформировать этот класс", - заключил Митрохин.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 928 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ