Сб, 2024-04-20, 10:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Листопад » 10 » Строители на острове Русском пригрозили голодовкой из-за невыплаты зарплаты
10:49
Строители на острове Русском пригрозили голодовкой из-за невыплаты зарплаты
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Около десяти строителей одного из корпусов Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке готовы объявить голодовку, добиваясь от руководства стройфирмы выплаты заработной платы, передает "Интерфакс".

"Мы прибыли на остров Русский из Хабаровска в конце сентября на месячную вахту и 25 октября нам должны были выдать заработную плату. Но вот уже третью неделю денег нет", - сообщил агентству один из рабочих бригады. По его словам, около 30 человек прибыло для работы в компании ООО "Стандарт ДВ".

"Около 20 человек бригады так и не дождались денег, люди уехали самостоятельно. У оставшихся нет денег, чтобы вернуться в Хабаровск. Мы опасаемся, что нас выселят из общежития, деньги на телефонах закончились, звонить никуда мы не можем. Люди готовы на крайние меры ", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в среду должна состояться встреча рабочих с руководством "Стандарт ДВ". "Если мы не получим свои деньги и возможность уехать домой, мы откажемся от талонов на питание, будем объявлять голодовку", - добавил представитель бригады.

В Госинспекции труда в Приморье уже проверяется факт задержки заработной платы группе строителей объектов саммита АТЭС на острове Русский.

"Проверка начата по факту обращения группы строителей. Уже выяснилось, что с рабочими работодатель не подписывал трудовых договоров", - сообщил агентству заместитель руководителя по охране труда Госинспекции труда в Приморском крае Александр Малиновский.

По его словам, в данный момент на остров Русский выехал инспектор Госинспекции для установления всех обстоятельств произошедшего. Также, в настоящий момент решается вопрос о доведении данного факта до органов прокуратуры.

В рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС создается инфраструктура на острове Русский, возводится Дальневосточный федеральный университет, где пройдет саммит, строятся мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог, очистные сооружения, проводится капитальная реконструкция а эропорта. На строительстве задействованы около 140 компаний-субподрядчиков, сообщает РИА "Новости".

Государственная инспекция по труду ранее выявила факты, когда у рабочих, приехавших на стройки из других регионов РФ, не было трудовых договоров, а сами строители не знали, в какой компании они работают. В результате рабочие не получали зарплату или получали сумму значительно ниже той, что им обещали при трудоустройстве, ранее сообщал руководитель Государственной инспекции по труду в Приморском крае Сергей Кожушко.

При выявлении таких фактов Государственная инспекция по труду устанавливает объект, на котором трудились рабочие, находит подрядчика или субподрядчика и заставляет заключать трудовые договоры с рабочими, добавил руководитель государственной инспекции труда в Приморском крае.

По данным прокуратуры Владивостока, в первом полугодии 2010 года в прокуратуру поступило 35 жалоб на нарушение трудовых прав от рабочих, занятых на стройках АТЭС. Большинство жалоб касалось задержек зарплаты и выплаты зарплаты ниже установленной.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 861 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ