Чт, 2024-04-18, 12:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Березень » 29 » Участники митинга в Перми потребовали отставки правительства Путина и снижения цен на бензин до 15 рублей
20:51
Участники митинга в Перми потребовали отставки правительства Путина и снижения цен на бензин до 15 рублей
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
.

28 марта в Перми состоялся митинг под лозунгом "Дорогой бензин - бедная жизнь". Таким образом пермяки поддержали акцию, организованную пока не зарегистрированной "Партией дела", главной идеей которой стал тезис, что бензин должен стоить 15 рублей. Подобные митинги уже прошли в Орле, Воронеже, Барнауле, Красноярске, Челябинске.

Участники акции, которая собрала около 400 человек, стояли под лозунгами "Не поеду на работу, на бензин не заработал", "Поднимать цены на хлеб - преступление против народа", "Будем терпеть, цены будут наглеть". Были озвучены три претензии - рост цен на жилищно-коммунальные услуги, горючее и продукты питания.

На митинге выступил заместитель председателя "Партии дела", бывший депутат Госдумы Антон Баков, который вместе с Константином Бабкиным является одним из основателей партии, сообщает РИА УРА.ru.

Организаторы заявили, что их экономически проработанный план подразумевает не только снижение цен на топливо, но и снижение налогового бремени для его производителей, сообщает "Эхо Перми". По их мнению, дешевые энергоресурсы - это основа конкурентоспособности экономики страны.

Благодаря эффективному использованию этого преимущества в РФ будет выгодно создавать и развивать производство, а значит увеличивать рабочие места, сделать более доступными поездки граждан по огромной территории страны, снизить стоимость перевозки товаров, оказания услуг, образования, обеспечить доступность медицины, возможность для работы и отдыха, цитирует PRM.ru пресс-релиз "Партии дела".

Как сообщает "Регнум", собравшиеся недовольные граждане обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку правительство Владимира Путина.

Первоначально митингующие обсуждали два проекта резолюции - попросить президента отправить в отставку только экономический блок правительства, либо все правительство в целом. Часть митингующих выступила за отставку только экономического блока. Но значительным большинством голосов митингующих было принято решение требовать от президента отставки всего правительства и лично Путина.

Как напоминает издание, участники аналогичного митинга в Челябинске, который прошел 25 марта, также приняли обращение к президенту РФ об отставке правительства и премьер-министра.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 918 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ