Чт, 2024-04-18, 21:41


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Листопад » 29 » В Приморье осуждены милиционеры из банды "черных риелторов", изощренно убивавшие людей
14:17
В Приморье осуждены милиционеры из банды "черных риелторов", изощренно убивавшие людей
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

В Приморском крае вынесен приговор членам банды "черных риелторов", которые пытали и убивали людей ради квартир. В группировку входили два сотрудника милиции.

Приморский краевой суд признал виновными в убийствах и других преступлениях восемь человек: Александра Гузюкина, Сергея Антонова, Владимира Паламарчука, Антона Сновидова, Наталью Калинину, Татьяну Гарсеванидзе, а также милиционеров Михаила Жигиря и Михаила Тучина. Гузюкин, Сновидов и Паламарчук проведут в колонии строгого режима 24, 8 и 9 лет соответственно. Антонов приговорен к 19 годам и 10 месяцам колонии особого режима, сообщает официальный сайт следственного управления Приморского края.

Милиционеры Тучин и Жигирь получили по 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и лишением права занимать соответствующие должности сроком на 2 года. Кроме того, они лишены специального звания "старший сержант милиции". Наконец, Калинина и Гарсеванидзе получили по 13 лет колонии общего режима.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2009 года следователи Приморья раскрыли 3 убийства жителей Владивостока, совершенные преступной группой с целью завладения их квартирами. Причем среди жертв была даже родственница одного из членов банды.

Как было установлено, стражи порядка играли в банде ключевую роль - они обеспечивали проникновение злоумышленников в квартиру, а после убийства - занимались так называемой "уборкой" и сокрытием трупа.

Жертвами преступников становились люди из неблагополучных слоев общества. В силу того, что потерпевшие имели алкогольную и наркотическую зависимость, их можно было легко ввести в заблуждение, чем и пользовались злоумышленники.

В следственном ведомстве подчеркнули, что преступники действовали с особой жестокостью и изощренностью. Например, чтобы убить одну из потерпевших, которая была родной сестрой одного из обвиняемых, Гузюкин при пособничестве других нанес женщине несколько ударов, связал ее скотчем, сам наполнил ванну и подогрел кипятильником воду. Затем он насильно влил водку в рот жертвы и, перекрыв доступ воздуха, утопил ее.

В другом случае преступники сначала избавились от сожителя своей жертвы. Зная о его пристрастии к наркотикам, они ввели ему смертельную дозу героина и клофелина, а затем с помощью двух сотрудников милиции совершили похищение и самой хозяйки квартиры, которую также убили и сожгли.

Несмотря на всю изобретательность, злоумышленники так и не смогли распорядиться ни одной из квартир, поскольку банду разоблачили сотрудники правоохранительных органов.

Материалы уголовного дела насчитывают 10 томов. Следователи провели более двадцати экспертиз и опросили десятки свидетелей.

Оперативное сопровождение по делу провели сотрудники УВД по Приморскому краю. Обвинение поддерживала государственный обвинитель прокуратуры Приморского края.

Расследование уголовного дела вел следственный отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности следственного управления по Приморскому краю.

Членам банды инкриминировали пп."а", "в", "з", "к" ч.2 ст.105 (убийство), пп."а", "з" ч.2 ст.126 (похищение человека), ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество), ч.2 ст.325 (похищение или повреждение документов), п."а" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 1020 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ