Пт, 2024-03-29, 16:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Листопад » 12 » В России разразился очередной коррупционный скандал - американская компания уволила российский штат
21:46
В России разразился очередной коррупционный скандал - американская компания уволила российский штат
Інші останні Новини кіно: анонси, скандали, актори на сайті holosUA.com/

Пять центральных сотрудников российского офиса компании Diebold, одного из ведущих производителей банкоматов в мире, уволены из-за возможной причастности к взяточничеству и коррупции. Руководство компании намерено отказаться от услуг российских дистрибьюторов и наладить собственную схему продаж на российском рынке.

Руководство корпорации Diebold, занимающей лидирующие позиции по производству банкоматов в мире, приняло решение уволить пятерых центральных сотрудников своей дочерней российской компании "Диболд селф-сервис". "Официальная причина увольнения - подозрение в коррупции", - рассказал в интервью The Wall Street Journal исполнительный директор Diebold Том Свидарски.

По его словам, внутрикорпоративное расследование выявило причастность к подозрительным платежам главы российского офиса, менеджеров отдела продаж, главного бухгалтера и менеджера, отвечавшего за взаимодействие с дистрибьюторами.

Транзакции были признаны сомнительными в силу того, что, возможно, нарушали американский закон, запрещающий компаниям давать взятки чиновникам и партнерам по бизнесу за рубежом.

"Американский закон США о противодействии зарубежной коррупционной практике - это очень серьезно. Мы хотим быть максимально открыты и чисты в этой ситуации, поэтому всячески содействуем следствию", - подчеркнул Свидарски. По его словам, служба безопасности компании сейчас проверяет офисы Diebold в других странах.

В начале этого года Diebold вступила в переговоры о покупке своего давнего партнера в России - департамента банковских технологий группы "Ланит". Однако при подготовке к сделке в документов обнаружились подозрительные денежные операции, произведенные сотрудниками "Диболд селф-сервис" в 2005-2008 годах. Из-за возникших проблем сделка сорвалась.

Позже служба безопасности Diebold вынесла решение, что платежи могут нарушать американское законодательство, и добровольно предоставила первоначальные данные своего расследования министерству юстиции и Комиссии по ценным бумагам и биржам, которые и продолжают вести следствие по этому делу.

Сегодня выручка компании в России не превышает 10 млн долларов в год, и она не входит даже в топ-50 ее мировых операций, однако Diebold видит здесь большие перспективы.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини кіно: анонси, скандали, актори | Переглядів: 940 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ