Ср, 2024-04-24, 18:40


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Березень » 9 » За поддержку Надежды Савченко на 8 марта в центре Москвы полицаи «паковали» женщин. ВИДЕО
14:18
За поддержку Надежды Савченко на 8 марта в центре Москвы полицаи «паковали» женщин. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В Москве на Триумфальной площади полицейские задержали 37 человек, собравшихся для проведения одиночных пикетов в поддержку продолжающей сухую голодовку Надежды Савченко.

Об этом сообщают Грани.ру.

Около 60 человек собрались на площади, чтобы обсудить проведение одиночных пикетов на Садовом кольце. Плакатов они не держали, хотя у многих на одежде были ленты цветов украинского флага. Люди решили сфотографироваться группой. В этот момент из двух автобусов высыпали полицейские. Они начали задерживать людей с криками: "Ваша акция незаконна".

С самого начала полицейские задержали более 10 человек. Оставшиеся не стали уходить с площади. Время от времени некоторые из участников акции разворачивали приготовленные для одиночного пикета плакаты. Их задерживали. На площадь подъехали четыре автозака.

Женщины-участницы акции несколько раз вставали в живую цепь, берясь за руки. Полицейские вырывали активисток из цепи и уводили в автозаки.

По данным ОВД-Инфо, в первом автозаке, который уже подъехал к ОВД "Тверской", находится пятнадцать человек.

Им собираются оформлять сразу две статьи — 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия) и 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Полицейские заявили, что оставят задержанных на ночь.

Второй автозак доставил 15 человек в отдел полиции "Пресненский".

Из отдела "Мещанский" без составления протоколов отпустили пятерых задержанных.

В отделе "Китай-город" находится двое активистов.

Задержания на Триумфальной площади.
Ранее во вторник в районе Павелецкой был задержан проводивший одиночный пикет в поддержку Савченко Владимир Шрейдлер. Его доставили в отдел полиции "Замоскворечье" и отпустили после "профилактической беседы". Никаких протоколов на активиста составлять не стали.

Во вторник в Москве на остановке общественного транспорта в районе Садового кольца неизвестные разместили плакат с портретом Савченко и надписью "Live! Живи!"

Украинская летчица держит сухую голодовку с 4 марта. Причиной стало решение коллегии судей перенести выступление подсудимой с последним словом на 9 марта. Таким образом, по мнению летчицы, судьи затягивают разбирательство.

В понедельник в Москве и Петербурге также прошли многочисленные одиночные пикеты в поддержку Савченко. Задержаний тогда не было.

В понедельник в Москве девять активистов вышли к зданию ФСБ на Лубянке. Они развернули украинский флаг и стали петь гимн Украины. Полиция жестко задержала пятерых участников несогласованного пикета. Остальным удалось скрыться. После составления протоколов по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения акций) из отделения полиции отпустили Веру Лаврешину, Михаила Удимова, Елену Захарову и Василия Недопекина. Александра Макарова, который отказался подписывать обязательство о явке, оставили в отделении. Ему вызвали скорую, так как у него распухла рука из-за жесткого задержания.

Во всем мире проходят акции в поддержку Савченко. На вторник массовые митинги и демонстрации запланированы в Киеве и Львове. 9 марта, в день очередного заседания суда по делу летчицы, предполагается провести Всемирный день поддержки Савченко.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 697 | Додав: adminA | Теги: поддержка Надежды Савченко, центр Москвы, 8 марта, Полицаи
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ