Чт, 2024-03-28, 17:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Серпень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2009 » Серпень » 7 » Чиновник, продавший четыре истребителя за 612 рублей, уверяет, что его обманули подчиненные
11:49
Чиновник, продавший четыре истребителя за 612 рублей, уверяет, что его обманули подчиненные
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Скандальную сделку по продаже четырех корпусов истребителей подставной фирме за 612 рублей осуществил и.о. руководителя Приволжского территориального управления Росрезерва Игорь Бевзе, утверждают близкие к следствию источники газеты "Коммерсант". Сам Бевзе говорит, что его ввели в заблуждение собственные подчиненные.

По факту мошенничества с планерами истребителей МиГ-31, хранившимися на авиазаводе "Сокол" в Нижнем Новгороде, возбуждено уголовное дело. Прокурорская проверка выяснила, что с октября 2006 года по июль 2007 года представители Росрезерва незаконно продали корпуса подставному ООО "Металснаб", не имевшему право покупать военную технику.

Фирма-оценщик назначила стартовую цену за каждый истребитель в 153 рубля - по такой цене самолеты и купили. По государственным оценкам, планер истребителя МиГ-31 стоит 116 млн рублей. Общий ущерб государству оценивается в 466 млн рублей.

Несмотря на то, что ряд подозреваемых в мошенничестве уже определен, обвинение пока никому из них не предъявлено, сообщил замначальника следственного управления по Нижегородской области СКП РФ Леонид Денисов.

"У нас наверняка появятся вопросы к тем должностным лицам Росрезерва, которые занимались организацией торгов по продаже планеров в Москве", - отметил Денисов. По его словам, у следствия имеется информация, что по похожим схемам проходило "незаконное разбронирование и реализация другой военной техники и вооружения", поэтому в перспективе круг подозреваемых будет существенно расширен.

Самолеты в итоге остались на заводе

Несмотря на мошенническую сделку, четыре планера разной степени готовности никуда с территории завода "Сокол" не исчезали. "Наше предприятие не имеет никакого отношения к сделке по их продаже и к проверке прокуратуры. По договору с Федеральным агентством по госрезервам планеры лишь находились у нас на ответственном хранении", - рассказал источник на предприятии.

Столь сложная комбинация с продажей авиатехники выглядит очень странно, особенно при том, что планеры так и остались на заводе, отмечает директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

Судя по всему, самолеты не собирались вывозить за границу, указывает глава аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев. "Сами по себе планеры не представляют никакой ценности, кроме как лом, - отмечает он. - Видимо, злоумышленники собирались просто распилить планеры на цветмет".


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1373 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ