Ср, 2024-04-24, 04:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 9 » Киберспорт – новое явление XXI века
16:34
Киберспорт – новое явление XXI века
Інші останні на сайті holosUA.com/

Компьютерные технологии и инновации уже давно поглотили мир. Каждый год перед человеком открываются новые возможности, которые он умело, использует на практике. Но цифровая эра – это не только способ получить информацию, но и идеальная платформа для развлечений, хобби, соревнований.

Интерес к киберспорту

За последние пять лет киберспорт резко набрал популярность. Призовой фонд в некоторых дисциплинах превышает сумму больших спортивных мероприятий. К примеру, чемпионат мира по Dota 2 собрал рекордную сумму в 23 миллиона долларов. Многие же, конечно, возмущены таким положениям, но таковы уж реалии. Спрос на подобные игры очень велик и такие большие деньги являются следствиям любви фанатов к игре.

За последние годы известные спортивные команды, стали подписывать киберспортивные команды под свои знамена. СНГ также не стоит на месте, известный клуб «Шахтер» планирует и сам набрать в свои ряды представителей нестандартного спорта. Узнать больше подробностей вам помогут новости футбольного клуба Шахтер.

Связь традиционного спорта с кибернетическим

Далеко не все понимают такую ситуацию и направленность спорта на общую связь с киберспортом. Во-первых, множество считает, что такое занятие ни к чему хорошему не приводит и попросту не имеет права называться спортом. Но как бы там ни было, компьютерные игры хорошо развивают мелкую моторику и реакцию. Но это не значит, что 24 часа за компьютером пойдут вам на пользу.

Сам же киберспорт имеет только общие характеристики со спортом обычным. Ведь в основу заложена соревновательная игра, где игроки за счет командой работы пытаются достичь своих вершин. Так что по своей сути, этот тот же спорт, но не в физическом плане.

Во-вторых, бытует мнение, что большие деньги идут только во вред. В этой ситуации все зависит от самих людей и определенных правил, что касается денежных выплат. К примеру, в Китае есть очень много киберспортивных команд и школ, причем люди играют за идею и в своё удовольствие. Деньги конечно имеют своё влияние, ведь жить нужно на что-то. Те же футбольные клубы открывают свои подразделения только в основном из-за этого. Да и кто бы ни мечтал играть в игрушки и получать деньги?

Впрочем, киберспорт – это не такое уж легкое занятие. Спортсменам приходится тренироваться, как минимум несколько часов в день. Причем киберспорт – это уже не баловство, а реальный спорт, где все официально. С игроками заключаются контракты, а различные организации и спонсоры только будут рады сотрудничеству с перспективными игроками.

Возможно, когда-то мир увидит что-то новое, что превзойдет киберспорт, но на данный момент это одна из самых развивающихся индустрий в мире.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Переглядів: 694 | Додав: Nata | Теги: Киберспорт – новое явление XXI века
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ