Сб, 2024-04-20, 01:14


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 10 » Особенности в работе сетевых систем видеонаблюдения
13:50
Особенности в работе сетевых систем видеонаблюдения
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

В наши дни многие пытаются обезопасить себя и персональные данные, в том числе информацию и документы, ценные вещи с помощью систем охраны. Действительно, охранные системы вошли прочно в жизнь практически каждого из нас.

Сейчас самыми распространенными считаются системы охранного видеонаблюдения, а также подключение на пульт охраны, связано это в первую очередь с их эффективностью.

Если в домашних условиях не так часто можно увидеть видеокамеры, то вы обязательно видели их в супермаркетах, магазинах одежды, торговых центрах, банках и финансовых учреждениях, а также бизнес и офисных центрах.

Среди самых популярных и эффективных охранных систем наиболее продвинутым является ip видеонаблюдение, а также охранные GSM сигнализации. Установив сетевую систему слежения в своей квартире или доме вы получаете доступ к просмотру всех событий с любого места, где есть сеть интернет.

Так вы можете просматривать видео с камер на своем смартфоне, планшете или ноутбуке в любое время суток. Более того, видео с таких устройств имеет качественное мегапиксельное изображение.

Любые данные в системах сетевого видеонаблюдения закрыты под специальными паролями, которые доступны только определенному кругу лиц. Тем не менее, бытуют слухи о том, что возможны хакерские атаки на сетевое видеонаблюдение. В данной статье мы рассмотрим самые распространенные предпосылки к возможным проникновениям в Вашу систему наблюдения с помощью хакерских атак.

Конечно, в современных реалиях существует очень много рисков, связанных с работой сетевых систем, передачи данных на сервера и так далее. Если же говорить о рисках, с которыми могут сталкиваться системы безопасности, то среди них следующие:

1) Можно добраться до видеорегистратора с жестким диском, украсть его и просматривать изображения в любом месте, или же взломать доступ на сервер, куда идет запись с камер. В данном случае технологии видеонаблюдения должны пройти через дополнительную защиту и безопасность.

2) Многие ситуации, когда видеокамеры «ломаются» или перестают работать, остаются без выяснения причин. Среди них могут быть совершенно разные, но по причине человеческого фактора или нехватки технического персонала, причины неполадок устраняются очень поздно. Из-за этого никаких команд перекрыть выходы или вызвать патруль охранному персоналу не поступает.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 848 | Додав: Nata | Теги: подключение на пульт охраны
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ