Пт, 2024-03-29, 00:53


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Листопад » 14 » "Пятничный глинтвейн" из грузинского вина: знаменитые джазмены соберутся в Гиватаиме
18:04
"Пятничный глинтвейн" из грузинского вина: знаменитые джазмены соберутся в Гиватаиме
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/

В пятницу, 26 ноября, в зале "Театрон Гиватаим" состоится единственный совместный концерт Аркадия Шилклопера и знаменитых джазовых составов – Priority, The Shin, трио Promenade.

- Приобрести билеты на джазовый марафон "Пятничный глинтвейн"

Российские, грузинские, литовские и израильские джазмены сыграют все: от северо-европейской джазовой классики до самобытного грузинского этно-джаза. При этом, собравшейся публике не рекомендуется гадать о том, что сближает стили этих музыкантов. Правильнее всего будет просто получить удовольствие от "глинтвейна", приготовленного ими из самых разнообразных "ингредиентов".

Группа The Shin – Заза Миминошвили (гитары, пандури), Зураб Гагнидзе (электрический и акустический бас, вокал) и Мамука Гаганидзе (вокал, перкуссия) – образовалась в 1998 году в Германии, где музыканты живут и работают с 1994 года. У себя на родине, в Грузии, The Shin давно стал живой легендой: Заза Миминошвили и Зураб Гагнидзе писали музыку для постановок Роберта Стуруа в Государственном театре Руставели, музыку для кинофильмов, являются лауреатами многих джазовых фестивалей.

В 1992 году композитор и исполнитель Заза Миминошвили был признан лучшим акустическим джазовым гитаристом Грузии. С января 2009 года он играет на новой, уникальной гитаре "JaZZ", созданной молодым мастером Даниэлем Штарком, согласно особым пожеланиям Зазы. Мамука Гаганидзе записывает и исполняет саундтреки с Гией Канчели. Зураб Гагнидзе работал с Chaka Khan Jatinder Thakur, Shankar Lal, Okay Temiz, Giora Feidman и многими другими. В настоящее время группа успешно концертирует, записывает диски, участвует в многочисленных проектах по всему миру.

Трио Promenade – Евгений Писак, гитарист, композитор и аранжировщик; Антон Горбунов, лучший бас-гитарист России; и Аркадий Запесоцкий, виртуозно играющий на ударных – могло бы выступать под девизом "Нестандартные стандарты". Трио исполняет классику, джазовые стандарты, песни Beatles в самобытной аранжировке. Евгений Писак, умеющий извлекать магические звуки не только из гитары, но также из банджо, клавишных и даже шофара, блестяще играет блюз и едва ли не первым аранжировал "мелодии Каббалы".

Priority – это Вячеслав Ганелин (Израиль, фортепьяно, клавишные), Пятрас Вишняускас (Литва, саксофоны) и Клаус Кугель (Германия, барабаны, ударные). Группа организовалась 10 лет назад и с тех пор объездила полмира. По опросам авторитетных джазовых изданий, Ганелин, звезда новой импровизационной музыки, пианист, композитор и педагог, входит в пятерку лучших композиторов свободного джаза в мире. В конце 70-х Вячеслав Ганелин стал одним из первых советских джазовых музыкантов, поразивших европейских меломанов оригинальной музыкой, не повторяющей американские штампы.

В концерте также примет участие Аркадий Шилклопер – уникальный музыкант, играющий на валторне – инструменте, крайне редко используемом в джазе. Шилклопер, будучи первоклассным академическим музыкантом, артистом оркестра Московской филармонии, дебютировал в джазе около 30 лет назад и уже к началу 90-х заслужил звание лучшего в мире джазового валторниста.

Кроме валторны, Аркадий играет на альпийском роге (специально для Шилклопера в Швейцарии написан концерт для альпийского рога с оркестром), флюгельгорне и других медных духовых инструментах. С 1995 года Шилклопер участвует в концертах международного ансамбля Pago Libre. Сотрудничал с венским биг-бэндом Vienna Art Orchestra. В 2000 году организовал трио Mauve с бразильским гитаристом Алегре Корреа и австрийским контрабасистом Георгом Брайншмидом. В России регулярно играет в трио с Сергеем Старостиным и контрабасистом Владимиром Волковым, а также с Сергеем Пронем, Андреем Кондаковым, Игорем Иванушкиным, Олегом Балтагой, Александром Зингером.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 993 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ