Пт, 2024-03-29, 11:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Грудень » 26 » Поговорим о видах обоев
13:01
Поговорим о видах обоев
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Обои являются очень популярным материалом при покрытии стен во все времена. Так как они доступны по цене и имеют большое разнообразие цветовой гаммы и текстуры.

Поговорим о существующих видах обоев и об их достоинствах и недостатках. В настоящее время существует приблизительно 20 разных видов этого покрытия для стен, но мы обсудим только самые востребованные, не только у потребителей, но и у строителей и дизайнеров.

Самыми распространёнными и известными являются - бумажные обои. Они доступны по своей ценовой категории и подходят для сухих помещений. Хотя являются недолговечными и неудобны в оклейке. Их бывает достаточно сложно сразу же верно и ровно приклеить, и они по своей структуре достаточно тонкие. Они подойдут для тех, кто любит разнообразие, кто часто пытается что-то поменять в своей жизни. Бумажные обои делятся на однослойные и дуплексные. Дуплексные состоят из соединения двух слоев бумаги между собой, они являются более прочными, чем однослойные, их достаточно легко клеить и удалять при ремонте.

Фотообои – их основой служит также бумага с цветным фотоизображением. Они позволяют задать в квартире определенное настроение. Но при сборке необходимо тщательно отслеживать линию стыковки, чтобы собрать красивую, ровную картинку. Кстати, отличные фотообои для кухни можно выгодно приобрести на портале make.ua.

Виниловые обои – самые практичные обои. Они являются недорогими по цене и имеют большой выбор оттенков и рисунка. Их достаточно легко клеить, и они долго сохраняют свой внешний вид.

Моющиеся обои – они великолепно подходят как для сухих типов помещений, так и для помещений с небольшой влажностью. Очень удобны для детской комнаты, так как их можно мыть. Маленькие дети очень любят рисовать, поэтому случается, что родителям приходится переклеивать обои. С моющимися обоями ничего переклеивать не придется, так как их достаточно просто помыть.

Жидкие обои – они относительно недавно появились в продаже и имеют большой выбор текстур. Их достоинство в том, что вы сами можете подобрать тот цвет, который вы хотите при помощи строительных пигментных красок, поскольку продаются в сухом виде и в белом цвете. Они не имеют швов и достаточно легко подлежат ремонту. К примеру, если у вас в каком-то месте покрытие стены испортилось, вы легко сможете удалить покрытие из жидких обоев и покрыть стену новым слоем.

Какие бы обои вы не выбрали, вам всегда необходим клей для вашего вида обоев. И не забывайте: прежде чем поклеить обои, стену необходимо прогрунтовать. Так как грунтовка защитит стену от грибка и плесени.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 706 | Додав: admin | Теги: фотообои для кухни
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ