Пт, 2024-04-19, 20:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 11 » Правила работы с аналитическими весами
11:39
Правила работы с аналитическими весами
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Человек время от времени сталкивается с необходимостью взвешивания разных объектов на весах. Но, если вы работаете в научной, технологической, пищевой и других сферах, то с весами вы встречаться будете намного чаще. Стоить отметить, что весы в лабораториях и научных центрах, на ювелирных производствах, отличаются от тех весов, которые мы привыкли видеть у себя на кухне.

Аналитические весы – очень хрупкое лабораторное оборудование, задача которого взвешивать разные объектов в точности к 0,1 грамму. Однако, точность и достоверность измерения прибора зависит от факторов взвешивания и их соблюдения лаборантом. При работе с аналитическими приборами следует соблюдать следующие правила, описанные в нашей статье.

Провести правильную установку весов. Аналитические весы рекомендую устанавливать в полностью отдельном помещении, без сквозняков, с минимальным шумом и вибрацией. Весы устанавливаются строго горизонтально на столе, полке, прикрепленной кронштейном к стене.

Также очень важно, чтобы платформа лабораторного устройства была абсолютно закрыта от потоков воздуха и пили. Установка весов должна осуществятся в месте подольше от любых источника воздуха и тепла, света. Также нужно исключить попадание прямых солнечных лучей.

Кроме всего необходимо соблюдать температурный режим +20 °С и влажность воздуха в пределах 45-60%.

Строго соблюдать правила работы с лабораторными весами. Аналитические весы не простое оборудование, исходя из этого каждый, кто работает с прибором, должен подробно изучить инструкцию.

При необходимости перемещения измерительного устройства, весы должны "выстоять" 12 часов. После смены любой обстановки весы должны адаптироваться к новой среде минимум 2 часа.

Аналитические весы нуждаются в необходимой постоянном включении в электросеть. После работы весы переводятся в режим ожидания. В случае отсутствие электричества, перед работой с оборудованием нужно прождать 2 часа.

Перед работой с измерительным оборудованием, дверца кожуха должна быть приоткрыта минимум 30 минут, чтобы уравнять температурный режим в помещении и в самых весах. Кроме того, одинаковой температуры и влажности должны быть и образцы для взвешивания.

При работе используйте только пинцет и перчатки и только должную тару. При взвешивании посуда с образцами, которые необходимо взвесить нужно разместить строго по середине платформы весов. Калибровка приборов должна проводиться регулярно или перед началом каждого взвешивания.

На точность взвешивание влияют внешние воздействия, а именно - температура, потоки воздуха, влажность и другое. Также, поскольку как уже говорилось, прибор для взвешивания хрупкий и достаточно зависит и от внешних факторов, даже торопливое действие лаборанта может исказить точность данных, поэтому работать с аналитическими весами стоит осторожно и аккуратно, в противном случае придется перевешивать и корректировать данные.

Наталия Демеш специально для http://holosua.com

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 644 | Додав: admin | Теги: аналитические весы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ