Сб, 2024-04-20, 09:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Грудень » 29 » Причастность к Twitter-аккаунту антироссийской направленности Алексиевич отвергла: там пишут всякие гадости
19:57
Причастность к Twitter-аккаунту антироссийской направленности Алексиевич отвергла: там пишут всякие гадости
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/

Нобелевский лауреат 2015 года Светлана Алексиевич опровергла свою причастность к Twitter-аккаунту @svetlana_nobel, в котором от ее имени публикуются антироссийские высказывания.

"Я не подозревала, что люди могут читать и не понимать, что все это в лучшем случае грубый розыгрыш, а в худшем - попытка дискредитировать меня", - заявила белорусская писательница изданию Tyt.by.

Этот аккаунт был создан 14 октября, спустя несколько дней после того, как Алексиевич присудили Нобелевскую премию. На сегодняшний день в нем опубликовано более 1300 твитов, которые читают более 500 подписчиков. В своих записях @svetlana_nobel критикует российскую политику и рассуждает о советской истории.

"Там пишут всякие гадости. Я к этому не имею никакого отношения, это делает кто-то другой, мотивы мне совершенно непонятны. Никакого Twitter у меня нет. Facebook ведут мои друзья. Они его завели, чтобы я могла заходить и видеть, что творится в нашем белорусском круге", - уверяет писательница.

Алексиевич призналась, что пользуется интернетом в основном в утилитарных целях, общение в соцсетях ей не по нраву. "Я не очень люблю скользящие связи. Я человек, который любит одиночество. Если разговор, то это глубокий разговор, если друзья, то это люди, с которыми действительно можно хорошо и долго поговорить. Наверняка это устаревшая культура. Но я человек такой культуры, такого внутреннего ритма. Все-таки мое детство и юность прошли в деревне", - говорит она.

Напомним, политические взгляды Светланы Алексиевич стали причиной того, что в Белоруссии ее книги долгое время не включались в школьную программу и критиковались чиновниками, а в России само присуждение ей Нобелевской премии было воспринято неоднозначно.

Масла в огонь подлили ее интервью вроде опубликованного в испанской газете Van Guardia. В нем писательница рассказывает, как московские полицейские ходят в церковь помолиться "во славу российского ядерного оружия", а таксисты отказываются возить пассажиров неправославного вероисповедания.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 804 | Додав: adminA | Теги: Алексиевич, всякие гадости, Twitter-аккаунт антироссийской напр
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ