Чт, 2024-04-25, 09:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 23 » Применение стеклоблоков
22:40
Применение стеклоблоков
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Стеклоблоки – один из универсальных материалов, соединивший в себе свойства стекла и кирпича, поэтому в строительстве его с удовольствием применяют и для внутренних, и для наружных работ. Широкая сфера использования такого материала объясняется в первую очередь его характеристиками:

  • высокой светопроницаемой способностью;
  • прекрасной теплоизоляцией;
  • отменным уровнем звукоизоляции;
  • экологической безопасностью.

Все это, а также оригинальный вид способствует тому, что стеклоблоки компании Бусел в Украине получили широкое распространение, и их можно увидеть на многих объектах.

  Сфера применения стеклоблоков

При производстве стеклоблоков используется довольно толстое стекло – 6-8 миллиметров, которое спрессовывается при температуре 1000 градусов. Благодаря такой методике внутри образуется разряженная среда, что обеспечивает все основные свойства материала. Кроме того, еще и красота, и экологичность дают возможность применять   его в разных целях.

Наиболее распространенный вариант использования стеклоблока – возведение кирпичных стен для ограждения небольшого участка помещения.  Такой материал будет актуален и в жилом помещении, где необходимо создание своеобразной перегородки с сохранением проникновения света, и в больнице, офисе, учебном или торговом учреждении. 

Самое главное – стена из стеклоблока – это одновременно и своеобразная пожаробезопасность, поскольку она способна выдержать воздействие пламени в течение часа или даже больше, чего достаточно для эвакуации или приезда пожарных.

Нередко стеклоблоки можно встретить в ванной комнате, а все потому, что такой материал хорошо выдерживает и перепады температур, и повышенную влажность, не теряя своего первозданного роскошного вида и не тускнея от воздействия воды.

Но самое главное – сквозь такую стену видно лишь очень размытый силуэт, поэтому беспокоиться именно об этом однозначно не стоит. В ванной комнате такие блоки из стекла используются не только в качестве материала для перегородок. С их помощью можно создать уникальный дизайн, используя вместо керамической плитки.

При этом укладка стеклоблоков возможна и на стенах, и на полу, поскольку они довольно ударопрочны.  Но даже, если такое и случилось, замена одного или нескольких элементов не проблематична, тем более что подобрать цвет и размер на сайте компании Бусел очень просто.

 Что стоит знать о стеклоблоках

Разнообразие цветовых решений стеклоблоков позволяет гармонично сочетать их с любым интерьером. Производители предлагают и прозрачные варианты, и полностью ярко окрашенные, и цветные только по периметру, и даже с наполнением в определенной тематике (морской, витражной, детской) внутри. Именно такой широкий ассортимент и определяет широкое применение стеклоблоков. Но при их использовании нужно помнить:

такой материал не подходит для создания несущих стен, поскольку, несмотря на высокий уровень стойкости, такой нагрузки стеклоблоки все же могут не выдержать. Впрочем, японцам удалось развеять эти опасения, ведь именно в этой стране построен 11-ти этажный дом из стеклянных кирпичей.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 744 | Додав: Nata | Теги: Применение стеклоблоков
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ