Ср, 2024-04-24, 03:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 16 » Противостоять зиме помогут правила дорожного движения
16:14
Противостоять зиме помогут правила дорожного движения
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Зимний период самый опасный как для водителей, так и для пешеходов. Автомобиль может запросто забуксовать в сугробе, вызвав затрудненное движение, или же случиться занос, который будет иметь более тяжелые последствия, нежели пробка на дороге. Чтобы избежать подобных ситуаций, профессионалы дают пару советов новичкам, и даже опытным водителям. Аварии сегодня можно избежать, если придерживаться самых обычных правил дорожного движения.

Следуйте ритму движения

Когда вы занимаете определенную полосу движения, придерживайтесь точно такой же скорости, как у других водителей. Синхронность движения исключает возникновение ДТП. Это связанно с тем, что другие участники дорожного движения могут предсказать движение других водителей.

Не стоит ехать медленно, поскольку в зимнее время года необходимо следить за оборотами двигателя, чтобы не забуксовать или не слететь на обочину. Тем более, что опытные водители или «лихачи» будут стремиться обогнать вас, что приводит к весьма плохим последствиям. Поэтому выражение «Тише едешь, дальше будешь» не всегда применимо на дороге, в частности для других участников движения.

Прислушивайтесь к своей интуиции

 Движение с потоком машин не должно снижать наблюдение за дорогой. Необходимо просматривать обочину, тротуары и даже соседние транспортные средства – периферическим зрением, при этом, не отвлекаясь от впереди едущего автомобиля. Опытные водители, могут предсказать, какая из машин начнет перестраиваться в другую полосу еще до включения габаритов. Это возникает интуитивно, основываясь на мельчайших движениях в стороны транспортного средства.

Держите дистанцию и интервал

Не нужно пренебрегать правилами дорожного движения, в которых еще на первых страницах указывается о соблюдении дистанции и интервала во время движения. Опытные водители начинают нарушать первые и самые важные правила, полагаясь на скорость своей реакции, в случае непредвиденных обстоятельств на дороге.

Так вот, понимайте то, что природа не подвластна никому, и что даже если вовремя заменить затор на дороге, то не всегда колеса автомобиля смогут затормозить, особенно на дистанции до одного метра. Старайтесь соблюдать повышенную дистанцию, воспринимайте каждого участника движения, как «условную» опасность на дороге, чтобы появилась возможность вовремя сманеврировать.

Не факт что эти пару советов смогут спасти водителей от последствий ДТП, но это, по крайней мери поможет снизить его вероятность хотя бы на 50%. А в случае возникновения аварийной ситуации, у водителя будет возможность вовремя сманеврировать.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 764 | Додав: Nata | Теги: Все аварии сегодня по Украине на са
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ