Чт, 2024-03-28, 16:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Листопад » 24 » Расследование "Кущевской бойни": бандиты создали в регионе собственную армию и психушки
21:15
Расследование "Кущевской бойни": бандиты создали в регионе собственную армию и психушки
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Расследование убийства 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края обрастает новыми подробностями: оргпреступность влияла на властные и правоохранительные структуры не только на районном, но и на краевом уровне, а бандиты создали в регионе собственную армию, карательные органы и даже свои психушки, в которых можно отсидеться, сообщает в среду "Новая газета".

Издание пишет, что преступники уходили от наказания, предъявляя судам справки о психических болезнях. В этот раз Сергей Цапок, которого называют главарем банды, заболел именно этим расстройством и попал в стационар следственного изолятора города Ессентуки. По некоторым сведениям, сейчас его перевезли в следственный изолятор ФСБ Краснодарского края. А его мать, глава агрохолдинга "Артекс-Агро" Надежда Цапок, лечит нервный срыв в психиатрической больнице поселка Цукерова Балка, отмечает газета.

По ее данным, сразу после убийства ГУВД края проверило частное охранное предприятие "Центурион-плюс", входившее холдинг "Артекс-Агро" и охранявшее его угодья - сотни гектаров земли в Кущевском и соседних районах. На этой же земле тренировалась молодежь, осваивая в заброшенном свинарнике боевые навыки. Были и отдельные помещения, где избивали провинившихся работников холдинга.

В то же время руководитель пресс-службы краевого ГУВД Игорь Желябин заявил, что связь охранного предприятия "Центурион" с подозреваемыми в совершении убийства 12 человек вы Кущевской не установлена. Однако объявленный в розыск Владимир Алексеев по кличке Беспредел числился директором этого ЧОПа, а Сергей Цапок вместе с задержанным депутатом райсовета Сергеем Цеповязом в документах значатся как рядовые охранники "Центуриона", указывает газета.

По ее данным, в 2009 году охранник Сергей Цапок избил двух местных милиционеров, краевой следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям: "Оскорбление представителя власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Но вскоре постановление отменил зампрокурора края Валерий Рябоконев. Тогда дело возбудил сам руководитель краевого следственного комитета Виталий Ткачев, но вето на возбуждение наложил прокурор края Леонид Коржинек.

Ранее губернатор Краснодарского края, выступая на сессии Заксобрания, заявил, что у "цапковской" банды, участники которой жестоко убили 12 человек в Кущевской 4 ноября, были связи на краевом уровне. Он также сообщил, что "по итогам расследования массового убийства в Кущевской возможны еще отставки - как среди правоохранителей, так и среди чиновников", отмечает ИТАР-ТАСС. При этом Ткачев, оказавшийся в центре общественной критики после зловещего убийства в Кущевской, обвинил СМИ в попытке очернить регион и его власти, сделав их "изгоями".



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 1042 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ