Ср, 2024-04-24, 04:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 22 » Ресторан с нуля
21:17
Ресторан с нуля
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Как начать свое дело в сложном, но очень перспективном бизнесе нашего времени? Как сделать так, чтобы этот старт ап приносил прибыль и приобретал положительную репутацию? Конечно, нужно все тщательно спланировать, и покупку оборудования в первую очередь - в магазине VitrinaStore вы сможете купить все необходимое для вашего заведения.

Для начала следует определиться, заведение какого формата будет открыто, на какой целевой сегмент будет рассчитано. Если в заданном районе проживает большая часть лиц какой-либо национальности, то уместно будет открытие ресторана с национальной кухней этого народа. Из-за стремительного ритма жизни, не теряют популярности островки с предприятиями быстрого питания.

Второй этап – это выбор местности, района и, конечно же, помещения. Идеальный вариант – места с большой проходимостью людей, наличием собственной парковки, площадью 100-200 квадратных метров. Здание должно быть технически оснащено: отопление, водопровод, канализация, вентиляционные системы. А уже после, можно начинать заниматься перепланировкой помещений с учетом требований по ГОСТам.

Далее идет период для оформления всех необходимых документов: для ИП, КВЭДы, по строительству, по перепланировке, лицензии на алкоголь и многие другие.

На четвертом этапе начинается подбор и покупка необходимого для функционирования предприятия общественного питания оборудование: оборудование для оформления кухни и оборудование для оформления зала.

После, идет процесс подбора персонала. Следует набирать тех людей, которые уже знакомы с ведением ресторанного бизнеса, работали в этой сфере и/или имеют подходящее образование. Для работы необходимы: менеджер ресторана, повара, официанты, стюард и уборщик общественных помещений. Количество должностей и персонала будет варьироваться от класса предприятия общепита, его размеров.

Пока заведение – старт ап, необходимо тщательно и регулярно заниматься его рекламой: Печать в СМИ, раздача листовок, продвижение через социальные сети, через личный сайт и пр. Опытный маркетолог или рекламщик всегда поможет сделать продающий продукт, который со временем, при отличной работе, зарекомендует себя как сильное звено в ресторанном бизнесе.

Если человек готов к большим материальным затратам и всем трудностям, которые поджидают на этом пути, то смело можно затевать открытие предприятия общественного питания различного класса. Главное, рядом должна быть сильная команда.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 769 | Додав: Nata | Теги: оборудование для ресторанов, VitrinaStore
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ