Пт, 2024-04-26, 01:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 21 » Рулонные шторы – просто и со вкусом
11:37
Рулонные шторы – просто и со вкусом
Інші останні на сайті holosUA.com/

Люди всегда уделяли особое внимание оформлению своих домов, и дизайн окон в этом вопросе занимает далеко не последнее место. Много столетий подряд главным украшением оконных проемов были всевозможные занавески, тюли, шторы, гардины, портьеры и прочее. Но вот уже несколько лет на их место пришли жалюзи, а позже – тканевые ролеты.

Последние отличаются функциональностью и практичностью, они просты в уходе и имеют множество видов, расцветок и текстур. Они состоят из прямоугольного куска ткани, который скручивается в рулон. Такие рольшторы отлично защищают помещение от солнечного света, полностью закрывая поверхность окон.

Преимущества рулонных штор

Одним из главных плюсов тканевых ролетов является то, что их очень просто устанавливать, так как конструкция довольно простая. Вы сможете сами заняться монтажом, без помощи специалиста. Они могут крепиться как на окно или створку, так и на стену или даже к потолку, зависит только от ваших предпочтений.

Большим с просом пользуются кассетные шторы,  ткань которых сворачивается в аккуратный короб-кассету. В отличие от обычных штор или жалюзи, рулонные шторы можно установить в любом помещении. Благодаря тому, что их обрабатывают специальными средствами, рольшторы могут с покойно висеть и в ванной, и на кухне, при этом их внешний вид не пострадает.

Данные шторы влагостойкие и пылеотталкивающие, поэтому им не страшна пыль, вода или жир. В этом и заключается еще одно преимущество – минимальный уход, без лишних затрат. Рулонные шторы не нуждаются в стирке, для чистки достаточно использовать влажную тряпочку.

У них также огромный спектр цветов и фактур, который можно подобрать под любой интерьер или мебель. Такая деталь не только украсит квартиру, но и не даст вашей мебели выцвести от ультрафиолетовых лучей. Если правильно подобрать плотность ткани, то в помещении удастся добиться необходимого уровня освещения в той или и ной комнате.

Какую плотность выбрать?

Подбирая шторы для разных комнат дома, не бойтесь поэкспериментировать с плотностью материала ролетов. К примеру, для кухни подойдет более тонкая ткань, которая будет пропускать больше света. А для спальни пригодятся более плотные шторки, чтобы защитить вас от утренних лучей, мешающих поспать подольше.

Если у вас имеется комната с домашним кинотеатром,  то отличным вариантом для вас станет ткань Black-Out, которая обеспечит полную темноту. Для детской неплохо будет приобрести рулонные шторы средней плотности, чтобы ребенку было комфортно, чтобы он спокойно мог играть или делать уроки. Все зависит только от ваших пожеланий и  дизайнерских решений.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Переглядів: 749 | Додав: Nata | Теги: рулонные шторы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ