Пт, 2024-04-19, 23:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 3 » Что такое спортивное питание и для чего оно нужно
14:31
Что такое спортивное питание и для чего оно нужно
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Что такое спортивное питание Каждый начинающий спортсмен однажды сталкивается с необходимостью коррекции питания. Если регулярные тренировки в спортивном зале долго не приносят желаемого результата, то следует обратить внимание на полезные пищевые добавки.

Спортивное питание

Биологически активные добавки разработаны специально для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Они не являются лекарственными препаратами и абсолютно безвредны для здоровья. Обогащение рациона питания позволяет предотвратить атрофию мышц в период интенсивного похудения, усилить обмен веществ, замедлить расщепление белка и обеспечить поступление жизненно необходимых аминокислот.

Не стоит путать полезные добавки с допингом или стероидами. Большинство указанных продуктов входят в рацион олимпийских спортсменов, которые тщательно следят за своей диетой. Спортивное питание позволяет за короткий срок восполнить недостаток микроэлементов и витаминов, а также заменить часть вредной пищи качественными и полезными продуктами.

Кому нужно принимать спортивные добавки

Прежде всего, линейка этих товаров рассчитана на профессионалов. Спортивное питание входит в рацион гимнастов, пловцов, боксеров, волейболистов, футболистов и многих других спортсменов. Для них важно как можно быстрее восстанавливать силы, поддерживать на должном уровне иммунную систему. А часть добавок даже используется для восстановления после травм.

Активные биологические препараты входят в рацион спортсменов-любителей. Чаще всего их используют те, кто стремиться нарастить мышечную массу и избавиться от лишнего веса. Доказано, что желаемой цели быстрее добиваются люди, совмещающие силовые или аэробные нагрузки с правильным питанием.

Диетологи рекомендуют спортивное питание тем, кто ограничивает рацион питания. Уменьшение рациона и отказ от некоторых продуктов приводит к атрофии мышц и недостатку жизненно важных веществ.

Виды спортивного питания

Сразу хотим заметить, что бездумное употребление добавок не принесет пользы. Для достижения лучшего результата нужно наметить план питания с личным тренером или, хотя бы, изучить специальную литературу.

Витамины и микроэлементы

Помогают поддерживать хорошее самочувствие, улучшают работоспособность и снижают аппетит.

Протеин

Эта смесь содержит от 80 до 100% белка. Ее назначают для наращивания мышц и предупреждения их потери во время интенсивных тренировок. В зависимости от поставленной цели спортсмены выбирают сывороточный, соевый или яичный протеин. Кроме того, большой популярностью пользуется изолят протеина и казеинат кальция.

Аминокислоты

Эти вещества часто называют строителями тела, а содержатся они в животной и растительной пище. Главным достоинством спортивной добавки является то, что на ее усвоение не тратится много времени.

Жиросжигатели

К ним относят гуарану, L-карнитин, кофеин и некоторые другие добавки. Следует помнить, что работают они только в нужной дозировке в нужное время.

Гейнеры

Углеводные смеси назначают спортсменам с быстрым обменом веществ. Употреблять их нужно правильно, так как есть риск набрать лишний вес за счет жировых отложений.

Важно помнить, что спортивное питание поможет добиться поставленных целей только вкупе с регулярными тренировками и правильно составленной диетой.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 864 | Додав: Nata | Теги: Что такое спортивное питание и для
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ