Чт, 2024-03-28, 22:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 21 » Радио Свобода: о выходе Великобритании из ЕС и выступлении Трампа о терактах
11:32
Радио Свобода: о выходе Великобритании из ЕС и выступлении Трампа о терактах
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Радио Свобода предоставляет самые актуальные и свежие новости, произошедшие в течение суток как в нашей стране, так и за рубежом. По сообщению Радио Свобода, на днях Палата лордов британского парламента начала дискутировать на тему механизма выхода страны из Европейского союза.

Как известно, деятельность английской консервативной оппозиции направлена на отказ Великобритании от дальнейшего членства в ЕС, и Brexit является их основной целью. Такие поправки от консервативной партии могут внести в законопроект уже в ближайшее время. Также озвучивается требование премьер-министра Великобритании Терезы ​​Мэй к парламенту проголосовать за полное соглашение по выходу страны из ЕС.

Также Радио Свобода обратила внимание на оговорку в выступлении Дональда Трампа во время митинга во Флориде. Там он озвучил потребность в надежной защите Соединенных Штатов Америки от реальной угрозы терроризма и обосновал подготовку очередного указа об усугублении проверок виз для мигрантов, беженцев и людей, приезжающих из определенных стран.

Как известно, Дональд Трамп всерьез взялся за скорейшую депортацию из США мигрантов, прибывших нелегально и несущих потенциальную угрозу спокойствию и миру в американском обществе, сокращение числа беженцев, а также усиление границ с соседней Мексикой.

В качестве примера американский президент привел ситуацию с участившимися террористическими актами, которые проходят по всему мир, в частности на территории европейских стран. Трамп призвал людей обратить внимание на серьезные проблемы, которые произошли в Германии, Франции и Швеции, т.е. странах, принявших на свою территорию огромное количество беженцев.

Он акцентировал внимание собравшихся на том, что именно в Швеции недавней ночью произошло нечто ужасное. И это вызвало удивление народа, как Америки, так и Швеции, поскольку в течение вот уже нескольких лет в Швеции не было терактов. Посольство Швеции в Америке даже обратилось к американской стороне за разъяснениями, что имел в виду президент в своем выступлении.

Многие политические обозреватели предполагают, что президент США спутал страны и по ошибке назвал Швецию, как потерпевшую страну от терактов. На самом деле, как поясняет Радио Свобода, в этот же период произошел кровавый теракт в мечети в пакистанском городе Сехван, унесший жизни 80 человек, и Трамп мог спутать эти страны.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 743 | Додав: Nata
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ