Чт, 2024-04-25, 18:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Лютий » 3 » Золотые правила ведения переговоров - кому верить?
14:14
Золотые правила ведения переговоров - кому верить?
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

ведения переговоров Наверняка вы не раз читали статьи с громкими названиями, как, к примеру, "10 золотых правил переговоров", "одна фраза, без которой вы не выиграете переговоры", "узнайте, хороший ли вы переговорщик". Вариации могут быть разными.

Суть таких статей в том, что каждая из них претендует на пропаганду истины в последней инстанции. И каждая последующая статья вполне может противоречить по смыслу предыдущей. В результате читателей подобного чтива можно условно разделить на 2 категории.

Первая категория читателей читает все статьи про правила ведения переговоров от корки до корки, анализирует и пытается советы из них внедрить в своем бизнесе.

Вторая группа - скептики. Они не верят ничему, к подобным статьям относятся с большим недоверием, полагая, что бесплатный сыр (советы) - только в мышеловке. Скептики могут верить только платным семинарам и мастер-классам, которые стоят безумных денег. И то - не факт. Но кто же все-таки из них прав? И чему верить?

Анализируйте!

На самом деле, не правы ни те, ни другие. Читать статьи, посещать семинары и вообще интересоваться всем, что связано с самообразованием - прекрасный выбор современного бизнесмена. Вложение в собственное образование - прекрасно, поскольку оно будет давать отдачу всю жизнь.

Читать статьи можно и бесплатно, но вы тратите свое время, а это еще более ценный ресурс, чем деньги. Читайте, изучайте, учитесь, но все и всегда анализируйте. Любые советы рассматривается через призму вашего опыта и проецируйте на свой бизнес.

Те люди, которые пишут статьи с "золотыми" советами - они все правы. В своих статьях они раскрывают секреты, делятся теми советами, которые реально помогли им многого добиться. Как же они все могут быть правы, если порой их советы противоречат друг другу? Все просто - то, что хорошо в одном случае, не обязательно может быть полезно в другом. Иными словами, если один совет сработал в определенной нише при одних условиях рынка, в другой нише при тех же условиях он может оказаться бесполезным.

Коротко о главном

Есть несколько общих правил, которые будут работать и приносить пользу практически всегда:

1. Прежде чем что-то сделать, думайте о том, чего вы на самом деле хотите. Каждый ваш поступок (не только в бизнесе) должен быть целевым. Не делайте ничего, если не уверены в своей цели.

2. Каждая ваша фраза, сказанная на деловых переговорах, несет за собой последствия. Поэтому когда вы что-то хотите сказать своему оппоненту, думайте о том, чего вы хотите добиться своими словами.

3. Понимание - вот ключ к вашему успеху. Если вы будете понимать цели и мотив вашего оппонента, вам будет легче использовать его слабые стороны для выигрыша переговоров.

4. Готовьтесь к деловым встречам всегда, даже если заранее на 100% уверены в собственном успехе. Самоуверенность может сыграть с вами злую шутку.

5. Выиграть переговоры без страсти и желания практически невозможно. Тем не менее, постарайтесь держать свои эмоции под контролем. Ваши жесты, мимика, язык тела могут выдать вас с головой. Тогда выиграть переговоры будет намного сложнее.

Хотите узнать больше о том, как достичь успеха и увеличить продажи? Читайте статьи в блоге на сайте http://selclones.com/.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 815 | Додав: Nata | Теги: ведения переговоров
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ