Чт, 2024-03-28, 19:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
ТОП:
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Березень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Головна » Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива. А також останні новини, курси валют в Україні і прогноз погоди і цікаві тести.

Останні новини України, новини Росії, новини світу, новини економіки і кримінальні новини.
« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 88 89 »

  Ученые из университета Эмори в американском штате Джорджия обнаружили у мышей ген, отвечающий за "глупость". При его "отключении" существенно улучшаются интеллектуальные способности мышей.


  Исследователи из университета Бен-Гурион пришли к выводу: независимо от выбранного типа диеты для похудения в нее следует включать молоко и молочные продукты, которые помогают быстрее достичь поставленной цели.


  Красота считается подарком судьбы и билетом в счастливое будущее. Но оказывается, внешняя привлекательность может принести также и проблемы.

  Американская фармацевтическая компания Eli Lilly/ICOS разрешила опубликовать в специализированном издании Journal of Sexual Medicine результаты исследования, спонсированного этой компанией.



  Группа ученых одного из университетов Лондона по результатам проведенного ею исследования установила, что регулярное употребление мороженого является эффективным способом лечения от плохого настроения и подавленности.


  Ученые по итогам проведенного ими исследования пришли к заключению, что целлюлит, от которого пытается избавиться большинство женщин, является не недостатком, а достоинством.



     Исследователи из университета итальянского города Павиа установили, что красное вино укрепляет зубы.

  Розмір жіночих грудей збільшується з кожним поколінням. За останні 50 років середній розмір чашок бюстгальтера збільшився з B до DD.



  Открытие британских ученых поможет человечеству навсегда избавиться от очков. Исследователи обещают, что уже через 10 лет появятся глазные капли, исправляющие близорукость.


   Исследователи из Ноттингемского университета обнаружили, что тараканы, давно ставшие символом грязи и запустения, могут быть весьма полезны человеку. В тканях мозга тараканов и саранчи исследователи нашли до девяти различных веществ, которые являются токсичными для нескольких видов бактерий.



      Группе исследователей Еврейского университета в Иерусалиме удалось совершить прорыв в лечении вируса иммунодефицита человек. Как сообщает газета "Гаарец", ученые разработали метод полного уничтожения ВИЧ-инфицированных клеток.



   Британські науковці розробили тест, який за 15 хвилин може діагностувати аутизм у дітей.

   Правильная диета - является лучшим средством от болезней сердца, заявляют эксперты Американской кардиологической ассоциации. Продуктов, способных укрепить состояние сердечно сосудистой системы, много и все они учитываются при составлении диеты стандарта DASH.



 
     "Плохая наследственность" больше не может служить оправданием лишнему весу. Исследователи из Кембриджа утверждают, что с генетической предрасположенностью к полноте можно успешно бороться в спортивном зале.

 

     Помірне щоденне споживання кави сприяє збереженню еластичності кровоносних судин у літньому віці.



   Как правильно носить школьный ранец - этот актуальный в канун нового учебного года вопрос активно обсуждают канадские медики из Ассоциации по костным заболеваниям провинции Онтарио. Прежде всего они озабочены тем, как ранец влияет на осанку школьников младших классов.


   Американские ученые в ходе лабораторных исследований установили, что чай способствует предотвращению неприятного запаха изо рта.

   Вчені Медичного коледжу Вейл Корнелл і Корнельського університету в Нью-Йорку обстежили 121 здорового добровольця, щоб з'ясувати, скільки сигарет можна викурити, не завдавши шкоди здоров'ю.


    После отпуска у многих людей начинаются мигрени, приступы тревоги, кишечные боли и расстройства. Семь способов борьбы с этим "послеотпускным синдромом" предложил Аттилио Джакоза, научный директор Департамента гастроэнтерологии санитарно поликлинической группы Монца.



   Ученые пришли к выводу, что избыточный вес негативно влияет на репродуктивные функции мужчины. Комментируя результаты исследования, проведенного в Германии, радиостанция "Коль Исраэль" отмечает, что не исключено, что теперь прежде, чем прибегать к дорогостоящей процедуре искусственного оплодотворения, потенциальных отцов будут сажать на диету.