Пт, 2024-04-19, 02:45


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
ТОП:
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Головна » Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива. А також останні новини, курси валют в Україні і прогноз погоди і цікаві тести.

Останні новини України, новини Росії, новини світу, новини економіки і кримінальні новини.
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 88 89 »

 

Профессор Гарвардского университета, американец украинского происхождения Майкл Ситковский приблизился к разгадке так называемого парадокса Хелстрома - главной загадке, лежащей на пути к победе над раком.




Британские хирурги в ходе серии операций успешно разделили сиамских близнецов, сросшихся в области головы. Об этом объявил представитель британской благотворительной организации, которая оплатила лечение двух сестер - Ритал и Ритаг Габура из Судана.

 

Чтобы привлечь клиентов, туристические фирмы вовсю рекламируют "горящие" путевки - Это туры на ближайшие даты, которые туроператор по каким-то причинам не успел реализовать.




Сильные эмоциональные переживания матери во время беременности запускают в организме ребенка механизмы старения на клеточном уровне. Об исследовании ученых из калифорнийского университета в Ирвине.


На сайте NEWSru.co.il завершен опрос по теме "Жаворонки и совы", проведенный после публикации результатов исследования лондонского Университета Роэхемптона.


Запорука гарного настрою криється в "правильній їжі", яка містить амінокислоту триптофан. Такі продукти, як правило, антидієтичні.


Группа голландских ученых на протяжении 10 лет проводила исследования с целью установить, как ежедневное употребление яблок сказывается на состоянии здоровья людей.




Ожирение существенно снижает качество и количество мужской спермы, часто до уровня полной бесплодности. К такому выводу пришли американские ученые.


Согласно результатам исследования, проведенного биологами из Северо-западного университета США, уровень тестостерона в крови мужчин снижается сразу после рождения у них детей.



Українські науковці знайшли кілерів для онкологічних пухлин. Учені Інституту експериментальної патології, онкології та радіобіології розробили найсучасніший метод лікування онкозахворювань.



Группа исследователей из НИИ медицины Израиль-Канада при медицинском факультете Еврейского университета в Иерусалиме сумела найти причину септического шока – смертельно опасного сбоя иммунной системы человека.



Британські і швейцарські науковці знайшли спосіб відтворення стану "відділення від тіла", про яке розповідають люди, що перенесли, зокрема, клінічну смерть.


Первым мужчиной, которому удалось забеременеть, стал транссексуал Томас Битти из Орегона. В 2008 году в возрасте 34 лет он родил девочку.


Космонавтам, которые отправятся на Марс, придется удалить или заменить на искусственные некоторые органы, чтобы защитить их от негативного влияния радиации и тяжелых заряженных частиц.


Американские биологи обнаружили ген, который "помогает" никотину и алкоголю связываться с рецепторами в центре удовольствия в мозге мышей - его "отключение" сделало грызунов менее чувствительными к действию этих веществ.


Специалисты по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) обеспокоены тем, что в чернила, используемые для татуировок, входят токсичные вещества и канцерогенные соединения, способные вызывать рак кожи.




Бокал красного вина (или любого другого алкогольного напитка), выпиваемый ежедневно, снижает риск заболевания целым букетом характерных старческих болезней и помогает поддерживать в норме психическое здоровье и интеллектуальный уровень.


Лінощі можна пояснити браком генів, відповідальних за синтез білка, що регулює енергобаланс клітини. Такого висновку дійшли науковці, вивчаючи мишей, які не люблять і не можуть довго бігати.



Американские диетологи назвали семь продуктов, которые должны употреблять женщины, желающие избежать самых распространенных заболеваний зрелого возраста.



Ученым удалось в лабораторных условиях получить вирус, который попадая в организм человека, находит и поражает раковые клетки, не причиняя вреда здоровым. Это открытие позволяет разработать новые методики лечения онкологических заболеваний.